2001年税费进款到目前为止没退还
浏览量:
信件编号: | BZQ20200929072015301 | 来信时间: | 2020-09-29 07:15 |
---|---|---|---|
信件类型: | 求决 | 姓名: | 杜**** |
内容: | 芝苞乡千渔沟村五社杜*元2001年税费进款,共计人民币伍仟叁佰三十柒元肆角贰分。(小写:5337.42元)立据单位为:通江县芝苞乡千渔沟村财经组。经办人:雷*雨。立据日期为:2004年4月26日。收据在手,请问这已经过去十多年怎么还没解决,本村进款村民有一小部分已经收到,我父亲的至今未收到,你们如何解决,尽快回复解决。 | ||
答复情况: |
答复单位:通江县唱歌镇人民政府
   答复时间:2020-10-21 14:21
答复意见: 网友: 你好,你在书记信箱中反映“原芝苞乡财政所欠千鱼沟村五社杜天元的税费进款,编号为:132020200929072015301”的信访事项已收悉,唱歌镇人民政府高度重视,现将调查处理情况回复如下: 经查,欠你父亲杜*元伍仟叁佰三十柒元肆角贰分(小写:5337.42元),属实,是由2004年债务锁定所欠,全镇一样,到目前为止,该款全镇已下欠农户十多万元,该款待上级财政部门下拨后,方能兑现于你。 感谢你对唱歌镇人民政府工作的支持与理解。 通江县唱歌镇人民政府 2020年10月21日 |