化粪管道堵塞
浏览量:
信件编号: | 20201230050647600 | 来信时间: | 2020-12-30 05:47 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 周**** |
内容: | 东门桥头诺江东路291位置化粪排污管道堵塞导致大量粪便污水横流于街道,无人管理无人打扫,臭气熏天,严重影响市人出行和城市环境卫生,影响城市形象!对周边居民和商铺更是苦不堪言,希望领导督促相关部门极速处理,粪便脏水恶臭已经一两天了,谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:通江县住房和城乡建设局
   答复时间:2021-01-04 08:20
答复意见: 网友: 您好!您在门户网站上留言反映“东门桥头诺江东路291位置化粪排污管道堵塞导致大量粪便污水横流于街道”已收悉,现将处理结果回复如下: 收到信息后,我局高度重视,立即安排工作人员到场处理,已于2021年1月2日将垃圾清扫完成。 感谢您的留言! 通江县住房和城乡建设局 2021年1月4日 |