建档立卡资助
浏览量:
信件编号: | BZQ20201231114258297 | 来信时间: | 2020-12-31 11:58 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 书记您好!我是一名就读于川内高校的大学生,我想问一下今年的建档立卡资助发放了吗?因为我登录官网显示29号就已经发放了,但还没有到账,去年这个时候就已经到账了,我家是建档立卡户,挺困难的,是因为什么事情呢还是还需要一段时间才能下发呢 | ||
答复情况: |
答复单位:通江县教育科技和体育局
   答复时间:2021-01-05 10:09
答复意见: 尊敬的来信人: 你好!经核实,2020学年度建档立卡贫困家庭本专科生特别资助金将通过“一卡通”系统发放到学生社保卡账户。通江县学生资助管理中心已将该项资助受助学生信息录入“一卡通”系统,正在打卡发放。目前,系统暂时未收到资金发放反馈信息,待资金发放流程问题数据反馈后,将会与学生本人联系核实。若需了解资金发放进度详情,可关注微信公众号“巴中人社”,进入“服务大厅”“惠民理农一卡通”查询系统,点击“补贴发放”,输入本人姓名及身份证号即可;也可直接咨询通江县学生资助管理中心,咨询电话:0827-7239080. 感谢你对我们工作的理解和支持。 通江县教育科技和体育局 2021年1月5日 |