建档立卡补助发放
浏览量:
信件编号: | 20210101034738772 | 来信时间: | 2021-01-01 03:38 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 刘**** |
内容: | 尊敬的领导,您好。感谢您能在百忙之中回答我的问题。我是川内大专院校的一名大二的学生,我家里确实贫困,我也是建档立卡户,也确实需要这个补助,因为以往这个时候这个补助已经到账了,然后我在四川资助网查询了一下,看到它上面显示的是2020年12月29日金额已发放,然后我查了银行卡没有到账,这是怎么回事呢?而且今天都元旦了,什么时候才能到呀!感谢领导您能回答我的问题,同时祝领导您,元旦快乐! | ||
答复情况: |
答复单位:通江县教育科技和体育局
   答复时间:2021-01-05 11:45
答复意见: 尊敬的来信人: 你好! 经核实,2020学年度建档立卡贫困家庭本专科生特别资助金将通过“一卡通”系统发放到学生社保卡账户。通江县学生资助管理中心已将该项资助受助学生信息录入“一卡通”系统,正在打卡发放。目前,系统暂时未收到资金发放反馈信息,待资金发放流程问题数据反馈后,将会与学生本人联系核实。若需了解资金发放进度详情,可关注微信公众号“巴中人社”,进入“服务大厅”“惠民理农一卡通”查询系统,点击“补贴发放”,输入本人姓名及身份证号即可;也可直接咨询通江县学生资助管理中心,咨询电话:0827-7239080. 感谢你对我们工作的理解和支持。
通江县教育科技和体育局 2021年1月5日
|