关于镇广高速农户征地补偿款的问题
浏览量:
信件编号: | BZQ20210124120537899 | 来信时间: | 2021-01-24 12:37 |
---|---|---|---|
信件类型: | 求决 | 姓名: | 杨**** |
内容: | 镇广高速2段工程征地范围(瓦室镇雨花村三社全体农户征地范围),瓦室镇政府对于农户征地补偿款一事一直拖欠,占地补偿款现金领条都是瓦室镇政府签了字盖了章的,我们多次询问未给答复,一直推诿,项目部的工作人员说,补偿款已经打到镇上,但镇政府一直悬而未决,现在就想问一下这事情怎么处理,望答复为感。 | ||
答复情况: |
答复单位:通江县瓦室镇人民政府
   答复时间:2021-02-04 12:54
答复意见: 网民朋友 : 你好!你在网上反映“关于镇广高速农户征地补偿款的问题” 的信件,已收悉。我镇党委政府高度重视,立即成立了领导小组,迅速组织力量进行调查,现将处理结果回复如下: 经查:瓦室镇全镇的镇广高速农户征地补偿款于2021年1月13日兑现到相关农户。我镇雨花村村民杨*清等几户的镇广高速农户征地补偿款由于在统计农户基本信息时,农户的基础数据错误,户主无农村信用社账号,导致无法兑现。现于2021年2月3日已重新统计上报并及时把镇广高速农户征地补偿款兑现到相关农户。 感谢网友对我镇的各项工作监督,提出具有建设性的建议和批评,我镇将认真对待。 通江县瓦室镇人民政府 2021年2月4日 |