当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

工程款

信件编号: 20210205153539536 来信时间: 2021-02-05
信件类型: 求决 姓名: 杜****
内容: 尊敬的县长大人:我是一个不知名的小包工头,我于2016年在双泉乡清溪村双泉村实施危旧房集中连片打造于2016年9月全面结束,至今还欠100多万不闻不问,由于我身体出现问题无法劳动导致现在面临家破人亡,到处债主苦逼!请问政府何时能够解决????????
答复情况:
答复单位:通江县铁佛镇人民政府    答复时间:2021-03-01

答复意见:

网友好:

您在人民网地方领导留言板给县长关于工程款兑现问题的留言已收悉现将调查处理情况回复如下:

    经查铁佛镇原清溪村、双泉村实施危房改造产生的债务已通过审计结算,目前债务已锁定,等待债务置换。

    感谢您的留言


                              通江县铁佛镇人民政府

                                  2021年3月1日