当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

自来水一周未来水

信件编号: BZQ20210206103935350 来信时间: 2021-02-06
信件类型: 举报 姓名: 周****
内容: 中岭村2社自来水已经停水1周!负责该工作的人员忙于私事!一直未能解决!年关临近,事小关乎民生!如此不作为,影响群众生活!
答复情况:
答复单位:通江县铁佛镇人民政府    答复时间:2021-03-01

答复意见:

网友

您在人民网地方领导留言板关于咨询已停水一周的留言已收悉现将调查处理情况回复如下:

经查铁佛镇中岭村自来水因冬季枯水季节,水位下降,导致供水短缺,村总支部、村委通过改造供水管道,更换吸水泵等办法,目前实现正常供水。

 

                        通江县铁佛镇人民政府

                           2021年3月1日