城南一社征地多年为何迟迟没有动工
浏览量:
信件编号: | 20210303204701476 | 来信时间: | 2021-03-03 20:01 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 苟**** |
内容: | 尊敬的谭县长你好,城南一社征地快10年了,到现在迟迟都没有动工,有的良田荒废着,望你明察。。。 | ||
答复情况: |
答复单位:通江县壁州街道办事处
   答复时间:2021-03-29 16:16
答复意见: 网友: 经核实,你反映的城南一社征地属于城南一体化建设项目,该建设遗留问题于2021年1月29日通过县信访联席会议后安排如下:一是该遗留问题由黄绍宾副县长负责,壁州街道办事处牵头,成立工作组,彻查事实真相,明确项目性质;二是在查清事实真相的基础上全面开展项目清算和审计,提出解决问题方案。 壁州街道办事处 2021年3月29日 |