事业单位考试
浏览量:
信件编号: | BZQ20210402095635160 | 来信时间: | 2021-04-02 09:35 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 冉**** |
内容: | 你好,我想问一下通江县今年上半年除了人才引进是否有事业单位招聘考试? | ||
答复情况: |
答复单位:通江县人力资源和社会保障局
   答复时间:2021-04-07 16:11
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!您来信咨询“我想问一下通江县今年上半年除了人才引进是否有事业单位招聘考试?”的咨询件收悉,目前,我县暂未启动2021年公开招聘事业单位工作人员相关事宜。如有相关招考信息,我们将及时在省人事考试网和通江县人民政府门户网站人事信息栏公布,敬请关注。如还有其他问题,可来电咨询0827—7224001. 感谢您对我们工作的理解和支持。 通江县人力资源和社会保障局 2021年4月7日 |