当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

教师资格认定

信件编号: BZQ20210412180701669 来信时间: 2021-04-12
信件类型: 咨询 姓名: 张****
内容: 请问认定体检表有指定医院吗,幼儿教师可以认定吗
答复情况:
答复单位:通江县教育科技和体育局    答复时间:2021-04-16

答复意见:

尊敬的来信人:
    您好!根据《2021年上半年四川省中小学教师资格认定工作安排的通知》(川教资[2021]4号)文件规定,申请认定中小学、幼儿园教师资格的人员均需参加体检,体检医院届时临时指定,详情可关注微信公众号“通江县教育科技和体育局”发布的《通江县2021年上半年教师资格认定公告》,也可致电通江县教育科技和体育局行政审批股咨询,电话0827-7233760. 
    感谢您对我们工作的理解和支持!