可否在老城区增设篮球场,夏天到了打球人多场地少,谢谢!
浏览量:
信件编号: | BZQ20210506104819680 | 来信时间: | 2021-05-06 10:19 |
---|---|---|---|
信件类型: | 意见建议 | 姓名: | 贺**** |
内容: | 书记您好,通江有很多热带运动、打篮球的同志,但是通江县城内篮球场太少了,学校又不能进,请求增设篮球场,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:通江县自然资源和规划局
   答复时间:2021-07-13 10:24
答复意见: 网民朋友: 你好!你在书记信箱反映的“通江县城内篮球场太少,请求增设篮球场”的事项已收悉,现回复如下: 因县城老城区建筑密度过大,体育场馆用地较为受限,你反映的问题情况属实。现拟采取以下措施有序化解:一是根据正在编制的县级国土空间规划,充分利用棚改等城市改造后的腾退空间来考虑休闲、运动等用地,力求满足居民日常需求;二是根据《巴中市城市规划管理技术规定》要求,对新建的居住小区严格按要求设置居民健身活动场地。 感谢你对城市规划管理工作的关心。 通江县自然资源和规划局 2021年7月13日 |