当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

通江县2021年下半年事业单位是否会公开招考呢?

信件编号: BZQ20210622101638175 来信时间: 2021-06-22
信件类型: 咨询 姓名: 龚****
内容: 通江县2021年下半年事业单位是否会公开招考呢?
答复情况:
答复单位:通江县人力资源和社会保障局    答复时间:2021-07-05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您来信资询“通江县2021年下半年事业单位是否会公开招考呢?”的咨询件收悉,目前,我县暂未启动2021年公开招聘事业单位工作人员相关事宜。如有相关招考信息,我们将及时在省人事考试网和通江县人民政府门户网站人事信息栏公布,敬请关注。如还有其他问题,可来电咨询0827—7224001。

    感谢您对我们工作的理解和支持。