当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

咨询社会青年参加高考相关问题

信件编号: BZQ20210628101757337 来信时间: 2021-06-28
信件类型: 咨询 姓名: 陈****
内容: 大专毕业已工作多年,现预准备参加2022年高考,是否可以以社会青年身份参加高职对口招生高考?
答复情况:
答复单位:通江县教育科技和体育局    答复时间:2021-07-06

答复意见:

陈彦希网友:
  你好!你在书记信箱留言咨询“参加2021年高职对口招生考试”问题,现回复如下:
  由于高考政策性较强,我局赓即将你咨询的问题交办通江县教育考试院。根据县教育考试院反馈情况,已安排专人答复于你,你表示满意。
  你若还有不清楚的地方请致电咨询通江县教育考试院(电话0827-7230166)。