当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

建议我们通江也应该整治一下城区的内涝

信件编号: 20210706203649417 来信时间: 2021-07-06
信件类型: 意见建议 姓名: 李****
内容: 县长您好,就是每一年夏天下暴雨我们通江城区的部分路段都会出现积水以及内涝现象,建议我们通江应该整治一下城区部分路段的内涝问题,谢谢
答复情况:
答复单位:通江县住房和城乡建设局    答复时间:2021-07-08

答复意见:

网友:您好!

    您所反应的近期暴雨天气,我县城区部分路段出现积水的情况属实。每年在汛期来临前,我局都会对城区内的易涝点进行大排查、大清理,确保暴雨来临时排泄通畅。近期正值汛期,时常出现降雨陡增的情况,导致城区一些易涝点积水,我局都在第一时间采取应急抢险措施,对积水进行抽排和疏通,保障行人和车辆的安全通行。同时,我局也会在今后的城市建设中,加大对易涝点的整治。

    感谢您对通江城市建设理解和支持。

                                                        通江县住房和城乡建设局

                                                           2021年7月8日