关于毕业生团组织关系转接
浏览量:
信件编号: | BZQ20210710142459125 | 来信时间: | 2021-07-10 14:59 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 谭**** |
内容: | 尊敬的领导您好!本人是应届毕业生,现学校要求将团组织关系转出。但由于还未找到工作,所以要将组织关系转回生源地。本人户口是通江县诺江镇城西村七社的。由于之前居住的地方是通江县诺江镇千佛村那边的,所以向千佛村二团支部申请组织关系转入,申请时间是六月十七号,现在快一个月了,但是至今未通过审批。有联系过转入组织管理员,但是管理员告诉我她不是团支部管理员。那么我想知道这种情况我的组织关系能否得到审批呢? | ||
答复情况: |
答复单位:通江县高明新区管委会
   答复时间:2021-07-15 15:07
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!根据您所反映的情况,我们已经联系您本人,并将及时为您处理。 感谢您对我们工作的理解和支持。 通江县高明新区管理委员会 2021年7月15日 |