当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

举报通江中学违规补课并收取补课费

信件编号: 20210712154624536 来信时间: 2021-07-12
信件类型: 举报 姓名: 唐****
内容: 通江中学高二年级暑假期间违规补课,强制学生参加并缴纳900元补课费。
答复情况:
答复单位:通江县教育科技和体育局    答复时间:2021-07-19

答复意见:

尊敬的网友:

  你好!你在县长信箱举报“通江中学违规补课并收取补课费”的问题已收悉。现将有关情况回复如下:

  高二年级即将步入高三,根据省市相关文件精神,高三年级允许补课。通江中学没有强制要求统一补课,充分征求学生及家长意见,经过学生本人及监护人申请,可以不参加补课,可自学相关课程;补课时间:7月2日-7月22日,8月20日-8月30日,据实核算相关费用,待结束时多退少补。

  感谢你对通江教育的关注!