通江县铁佛镇插垭子村4社三角湾的村道路何时硬化
浏览量:
信件编号: | BZQ20210713171924549 | 来信时间: | 2021-07-13 17:24 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 尊敬的各级领导,我是通江县铁佛镇插垭子村4社三角湾的一名村民,我们居住的地方世代均已务农为主,因地域原因收的农作物不能换成收益,大家为了生存只有外出务工在家留守老人65岁以上的就占大部分,一到雨天就无法出行。该路在三合乡管辖的时候说要硬化,但因区域调整不知何时才能通路。 | ||
答复情况: |
答复单位:通江县铁佛镇人民政府
   答复时间:2021-07-29 10:52
答复意见: 网民朋友: 您好!您在人民网地方领导留言板关于“通江县铁佛镇插垭子村4社三角湾的村道路何时硬化”的留言已收悉。现将调查处理情况回复如下: 经查插垭子村4社三角湾路段修建于2016年7月,全路段长1.5公里,目前是泥碎路,该路段系入户路,入户路目前没有硬化指标。但该路段已于2018年5月录入国家道路数据库,等待统一规划和下达指标。 感谢您的留言 通江县铁佛镇人民政府 2021年7月28日 |