当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

事业单位招考咨询

信件编号: 20210804010039793 来信时间: 2021-08-04
信件类型: 咨询 姓名: 罗****
内容: 县长您好,我是一名今年刚刚毕业的通江籍大学生,我想向您咨询今年通江县是否有普通综合类事业单位招考计划呢?
答复情况:
答复单位:通江县人力资源和社会保障局    答复时间:2021-08-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您来信资询事业单位招录问题已收悉。受疫情影响,目前,我县暂无事业单位招考计划。如有相关招考信息,我们将及时在省人事考试网和通江县人民政府门户网站人事信息栏公布,敬请关注。如还有其他问题,可来电咨询0827—7224001。

    感谢您对我们工作的理解和支持。