通江县壁州创谷运营商招商存在严重违规
信件编号: | 20210809122054391 | 来信时间: | 2021-08-09 12:54 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报 | 姓名: | 高**** |
内容: | 我司作为通江县壁州创谷运营商招标投标企业之一,在投标过程中发现有投票企业提前知道招标文件里面的项目考核指标,并且参与制定该考核指标。投标当天我司发现有标企业联合3家企业串标围标,及时将相关情况以书面形式反应给通江县商务局,通江县商务局以各种理由不受理投诉。在中标结果公布后我司发现评审专家6个就有5个打分为80.17,这么高比例的相同评分,我司提出质疑,通江县商务局至今未回复,在证据确凿的情况下通江县商务局不调查不受理及拖延处理的工作态度,严重的不作为,同时在不做调查、不做回复的情况下,继续与中标企业签约。 | ||
答复情况: |
答复单位:通江县商务局
   答复时间:2021-08-13 09:29
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!您于2021年8月9日在县长信箱投诉“通江县壁州创谷运营商招标存在严重违规、通江县商务局不作为”,收到投诉后,我局高度重视,落实专人进行调查核实,现将有关事项回复如下: 感谢您对我们工作的理解和支持。 通江县商务局 2021年8月23日 |