物价过高,恳请县领导缓解物价水平
浏览量:
信件编号: | BZQ20211003103310204 | 来信时间: | 2021-10-03 10:10 |
---|---|---|---|
信件类型: | 意见建议 | 姓名: | 杨**** |
内容: | 尊敬的县领导: 由于本人来这边工作,深切感受到通江物价水平过高,生活压力加大,高消费低工资,再加上交通的限制,经济发展迟缓,恳请县领导协商控制物价水平,如有不妥,请谅解。 | ||
答复情况: |
答复单位:通江县市场监督管理局
   答复时间:2021-10-18 09:13
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!工作人员已与您电话联系,并针对您反映的问题进行了详细的解释,您表示理解。 感谢您对我们工作的理解和支持。 通江县市场监督管理局 2021年10月18日 |