当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

事业

信件编号: BZQ20211015153113620 来信时间: 2021-10-15
信件类型: 咨询 姓名: 邓****
内容: 尊敬的领导,您好!通江还是2019年公开招聘事业单位工作人员,截止到目前都没有公开招聘过了,我想咨询一下,今年下半年有事业单位招聘考试吗? 如果有的话,公告大概是什么时候发?望各位领导回答一下,谢谢
答复情况:
答复单位:通江县人力资源和社会保障局    答复时间:2021-10-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您来信资询事业单位招录问题已收悉。受疫情影响,目前,我县暂无事业单位招考计划。如有相关招考信息,我们将及时在省人事考试网和通江县人民政府门户网站人事信息栏公布,敬请关注。如还有其他问题,可来电咨询0827—7224001。

    感谢您对我们工作的理解和支持。