当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

镇广高速王坪段至镇巴段(川陕界)何时开工建设?

信件编号: BZQ20211022105558504 来信时间: 2021-10-22
信件类型: 咨询 姓名: 朱****
内容: 书记,您好! 请问一下镇广高速王坪至镇巴段预计什么时候开工建设呢?我看之前您给的回复是今天五月份开工,但是据我所知还并没有开工建设呢?
答复情况:
答复单位:通江县交通运输局    答复时间:2021-11-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!
  您好!您给县委书记留言已收悉。现将调查处理情况回复如下:
  镇广高速通江至王坪段于去年8月开工建设,已双幅贯通。目前,正在办理王坪至镇巴界用地等相关手续,初设成果,省上尚未批复。待批复后,及时启动工程招标程序。
  感谢您对通江交通建设的关心与支持。
                                                                     2021年10月29日