当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

关于2022年是否有事业单位招录考试计划的咨询

信件编号: 20220104135907975 来信时间: 2022-01-04
信件类型: 咨询 姓名: 熊****
内容: 县长您好! 我是一名通江籍大学毕业生,想咨询2022年是否有相应的事业单位招录考试计划呢?
答复情况:
答复单位:通江县人力资源和社会保障局    答复时间:2022-01-05

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!您来信咨询2022年通江县是否会招聘事业单位工作人员问题已收悉,现回复如下

    我县正在启动2022年公开考试招聘事业人员相关工作,目前正在拟定公开招聘申报计划。详情请电话咨询0827-7224001.

    感谢您对我们工作的理解和支持。

                              通江县人力资源和社会保障局

                                    2022年1月5日