简体加入收藏 网站支持IPv6
当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

招聘

信件编号: BZQ20220106235820370 来信时间: 2022-01-06
信件类型: 咨询 姓名: 刘****
内容: 尊敬的领导,您好!我想咨询一下2022年上半年通江县是否有教师招聘的计划安排?盼望您的回复!谢谢!
答复情况:
答复单位:通江县教育科技和体育局    答复时间:2022-01-07

答复意见:

尊敬的来信人:

      你好!你在书记信箱留言咨询通江县2022年上半年是否有教师招聘计划的问题已收悉,现回复如下: 

      目前通江县没有发布2022年公开招聘教师的公告,具体详情请咨询通江县教育科技和体育局人事股,电话0827-7221566. 

      感谢你对通江教育的关注!                             

                                               通江县教育科技和体育局                   

                                                    2022年1月7日