当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

特岗教师转正要求是评优秀还是合格才能转正呢

信件编号: BZQ20220112225224899 来信时间: 2022-01-12
信件类型: 咨询 姓名: 文****
内容: 你好,通江特岗教师服务期满转正要求,是评优秀还是合格才能转正呢?谢谢
答复情况:
答复单位:通江县教育科技和体育局    答复时间:2022-01-13

答复意见:

网友:

  你好!你在书记信箱留言咨询特岗教师服务期满转正要求的问题已收悉,现回复如下:

      根据《四川省特岗教师管理办法(试行)》规定,特岗教师服务期满,考核合格,自愿留在本地学校任教的,经县人社、教育部门批准,办理聘用手续。

                              ​通江县教育科技和体育局  

                    2022年1月13日