简体加入收藏 网站支持IPv6
当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

通江县山霸王超市拖久员工工资

信件编号: BZQ20220112232457768 来信时间: 2022-01-12
信件类型: 揭发控告 姓名: 余****
内容: 孙书记,通江县山霸王超市从2018年开始,拖欠员工工资及社保到现在,员工曾到劳动监察和政府去投诉过无数次,至今无着落,国务院和省政府三令五申农民工工资清零,山霸王法人是否构成拒不支付劳动报酬罪,他背后的保护伞究竟有多大,恳求书记和有关领导督促该企业为几十个员工讨回血汗钱,谢谢!
答复情况:
答复单位:通江县人力资源和社会保障局    答复时间:2022-01-18

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!您反映通江县山霸王超市从2018年开始拖欠员工工资及社保问题已收悉。现将其情况回复如下:

    四川省通江山霸王野生食品有限公司已向通江县人民法院提交了破产申请,目前处于准备立案阶段,待破产结束后依法处理。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

                                   通江县人力资源和社会保障局

                                       2022年1月18日