简体加入收藏 网站支持IPv6
当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

关于江与城二期车库改商铺

信件编号: 20220402111430113 来信时间: 2022-04-02
信件类型: 举报 姓名: 朱****
内容: 尊敬的领导您好!近期江与城二期地下车库负四楼负五楼有商铺为了拓宽面积竟然打通车库,把车库围起来非法改造,这样既阻挡了停车视野也存在严重消防安全隐患,希望及时处理。谢谢!
答复情况:
答复单位:通江县综合行政执法局    答复时间:2022-04-13

答复意见:

网民朋友

你举报江城车库改商铺问题我局执法人员经现场调查城部分业主涉嫌车库改商铺行为。我局已责令当事人自行整改。下一步,执法人员将加大巡查力度,若当事人在规定的时间内不自行整改,我局将按照法律程序依法处理。

通江县综合行政执法局

2022年4月13日