简体加入收藏 网站支持IPv6
当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

天然气管道

信件编号: 20220403190001800 来信时间: 2022-04-03
信件类型: 意见建议 姓名: 贺****
内容: 通江县城熊家坝和金佛街这边(不知道其他地方有没有),有部分天然气管道有的裸露在地表面被来往的车辆不时地碾压,这样对燃气安全会不会产生影响?如果有安全隐患的话政府相关部门会督促燃气公司等相关提供服务的主体进行整改吗?
答复情况:
答复单位: 通江华润燃气有限公司    答复时间:2022-04-06

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!您在县长信箱来信已收悉,现回复如下:

    为了满足居民早日用上清洁能源天然气,我司对熊家坝天然气燃气管网进行了铺设由于受地理环境的限制,部分管道进行了明敷。为了满足管道运行安全,明敷的燃气管道全部使用的无缝钢管和3PE预制防腐,我司运行管理人员随时对运行情况进行巡查掌握,无安全隐患,无需整改。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

                   通江华润燃气有限公司

                                   2022年4月6日