简体加入收藏 网站支持IPv6
当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

街道基础设施建设

信件编号: 20220410165714419 来信时间: 2022-04-10
信件类型: 咨询 姓名: 王****
内容:

尊敬的李书记您好!铁佛镇现属通江县第一大镇,街道常住人口多,辐射区域面积广。可铁佛镇街道基础设施太落后了,卫生环境也太差了,街道路面坑坑洼洼,除通达街以外连路灯都没有,晚上漆黑一片,走哪里都还要开启手机电筒,安全隐患极为严重,铁皮遮阳棚到处都是,最离谱的就是老街和平坝街,铁皮棚把整条街完全都盖起来了,反应多年了,但始终也没有相关部门要求整改和强制拆除,太影响场镇整体形象了,铁佛镇目前就是通江县所有场镇街道中最典型的脏乱差。真的希望上级部门能够给予铁佛镇人民支持和帮助,早日给铁佛场镇居民装灯,街道两旁栽上行道树,其实铁佛人民最渴望的是要是能修建一个公园就好了,改变目前的脏乱差,真正的做到生态铁佛,宜居新镇。


答复情况:
答复单位:通江县铁佛镇人民政府    答复时间:2022-04-13

答复意见:

尊敬的来信人:

      您好!

      2020年12月27日至28日召开的中国共产党通江县第十三届委员会第十一次全体会议上,确定了“一核一副三圈”的城乡统筹发展规划,明确了铁佛将作为通江县城的“县域副中心”,铁佛将迎来发展的第二个春天。在《通江县国民经济和社会发展第十四个五年规划纲要》第四章第二节中,对铁佛镇近五年的发展作了详细阐述,铁佛老街建设正在规划和立项中,您关心的问题都将逐步得到解决。

      感谢您对我们工作的理解和支持。

                                     通江县铁佛镇人民政府

                                      2022年4月13日