简体加入收藏 网站支持IPv6
当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

关于通江县市场监督管理局张某投诉举报

信件编号: 20220411150754168 来信时间: 2022-04-11
信件类型: 举报 姓名: 姚****
内容: 尊敬的领导您好!通江县市场监督管理局,该单位公职人员张某。利用其单位相关工作证明办理贷款,其贷款逾期后,联系其本人拒不处理欠款,联系单位,每次接电话 称这是个人自由,管不了,要不就是不在单位,其用单位开具证明信用贷款,单位负有管理责任。 1.其身为国家公职人员,知法犯法,蔑视法律。 2.该单位领导失职,纵容逃废债、抹黑国家部门形象。 3.对手下职工社会主义核心价值观教育缺失,法律意识淡薄,党风建设不到位,涉嫌渎职失职。4作为党员干部、公职人员,不仅要带头遵守国家法律法规,也要在日常的社会生活中遵守公德、弘扬美德,待人友善、谦让.张某此举显然不符合人们对党员干部、公职人员形象的认同。若是仗着公职人员身份蛮横无理耍无赖,置公序良俗于不顾,到头来不仅会遭到舆论谴责、被群众戳脊梁骨。本着实事求是的原则,客观、公正调查取证,还原事实真相,对相关单位和人员依规依纪依法作出处理,才能真正回应群众的关切。群众利益无小事。尽心尽力为群众办实事解难事,是每一名党员干部的职责,更是党的性质宗旨的具体要求党组织要严格监督、强化问责,对推诿扯皮、敷衍塞责,漠视群众利益的单位和人员严肃处理、通报曝光!。5.来信请转相关部门领导调查情况,督促相关领导加强员工教育,要求手下职员遵纪守法,讲信用,不要败坏政府部门形象。 6.若不能得到处理,将进一步在地方领导留言板块和纪委监察委给上一级领导留言,向中央各部门举报反映,要求严肃处理此事!单位这边是在秉公职守吗?相关领导不是在徇私舞弊吗?其身为国家公职人员,知法犯法,藐视法律,利用职务工作性质,违反中华人民共和国廉洁纪律,贪图享乐!作为国家公务员作风有严重问题。国家说过,打击三不为,懒作为,不作为,慢作为!我认为这就是典型!对恶意逃废金融债务的党员干部和国家公职人员,依据《中国共产党纪律处分条例》《行政机关公务员处分条例》《事业单位工作人员处分暂行规定》,给予相应的党纪政纪处分。该单位目前行为涉嫌对其进行包庇,希望相关部门进行严肃调查处理。
答复情况:
答复单位: 通江县市场监督管理局    答复时间:2022-04-19

答复意见:

网友:

      你好!你在县长信箱反映通江县市场监督管理局张某办理贷款一事已收悉,我局高度重视,赓即落实人员向当事人核实相关情况。现将相关情况回复如下:

      经核查,当事人否认你所反映的相关事项。鉴于你反映的个人借贷纠纷,我局建议按相关规定走司法程序予以解决。

                         通江县市场监督管理局

                                            2022年4月18日