简体加入收藏 网站支持IPv6
当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

人事考试

信件编号: BZQ20220505101050886 来信时间: 2022-05-05
信件类型: 咨询 姓名: 吴****
内容: 尊敬的领导:你好!我是一名考生,想咨询哈今年上半年通江事业单位招聘公告好久出,是否已经上会,是否会限制巴中市户口,谢谢。
答复情况:
答复单位:通江县人力资源和社会保障局    答复时间:2022-05-05

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!您来信咨询通江县事业单位招考等问题已收悉,现回复如下:

    我县正在推进2022年事业单位公开考试招聘事业人员相关工作,相关事项我们将及时在四川省人事考试网和通江县人民政府门户网站人事信息公布,敬请关注。如还有其他问题,可来电咨询0827-7224001.

    感谢您对我们工作的理解和支持!

                                通江县人力资源和社会保障局    

                                      2022年5月5日