简体加入收藏 网站支持IPv6
当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

江与城二期开发商一直因疫情原因推迟交房的事宜

信件编号: 20220611085938976 来信时间: 2022-06-11
信件类型: 咨询 姓名: 秦****
内容: 江与城二期,因疫情原因一直推迟交房,未按照合同规定的5月30日交房,是否属于违约?开发商真的是因为疫情开不了工推迟交房?还是因为资金没到位,造成施工进度慢交不了房?
答复情况:
答复单位:通江县住房和城乡建设局    答复时间:2022-06-14

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!未按合同约定交房,属于逾期行为,建议与开发企业协商,协商不成,建议通过司法程序维护自己的合法权益。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

                         通江县住房和城乡建设局

                           2022年6月14日