简体加入收藏 网站支持IPv6
当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

交通咨询

信件编号: BZQ20220614164748243 来信时间: 2022-06-14
信件类型: 咨询 姓名: 杨****
内容: 尊敬的书记: 您好!请问镇广高速的通江东下道后,今后是否规划有一条穿山隧道,快速连接到诺水大道起点至2.5公里(即土台坝前的大湾)处。
答复情况:
答复单位:通江县交通运输局    答复时间:2022-06-15

答复意见:

网友:

      您好!您咨询“镇广高速通江东至诺水大道是否规划有一条穿山隧道”的问题,现回复如下:

      经核实,镇广高速通江东经厥溪沟山花顶隧道至大房沟连接诺水大道,目前,山花顶隧道已开工建设。

      感谢您对交通建设的关心与支持。

                        通江县交通运输局

                        2022年6月15日