通江长途客运站规划新址
浏览量:
信件编号: | BZQ20220625155536930 | 来信时间: | 2022-06-25 15:36 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 杨**** |
内容: | 尊敬的书记: 您好!巴万高速、镇广高速(王通段)已建成通车,目前米仓大道、诺水大道、镇广高速全线,山花顶隧道,高速与快速的互通,正热火朝天加紧建设中,通江快速交通将逐步形成,对拉动通江经济建设、旅游资源深度开发,产生巨大推动。但通江长途客运站(西门车站)规模不大,且处于道路交通狭窄的城中,同今后的大交通格局、旅游强县、快速交通驳接等,都显得不再匹配。请问是否有长途客运站的新址规划?个人建议尽早启动新车站规划选址和建设,选址在诺水大道起点附近(能快速上诺水大道、镇广高速、巴万高速),并同城市公交、出租、私车临靠站、旅游巴士、机场快巴等功能交通,形成立体快速有效换乘。 | ||
答复情况: |
答复单位:通江县交通运输局
   答复时间:2022-06-27 11:26
答复意见: 网民朋友: 您好,您留言建议“通江长途客运站选址”问题,现将调查处理情况回复如下:
|