公路硬化咨询
浏览量:
信件编号: | 20220701103430209 | 来信时间: | 2022-07-01 10:30 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 你好,我家住团鱼坝村六社(寨坡里),目前有两公里路没有硬化,给村民出行带来了很大困难,最主要是2021年大雨冲倒了村里的电线杆,由于路的原因供电局的工程车没法进场作业,目前电线是贴地传输电,存在极大的安全风险,希望领导给予重视,尽快把路的硬化计划拿上日程。 | ||
答复情况: |
答复单位:通江县沙溪镇人民政府
   答复时间:2022-07-05 11:37
答复意见: 网友: 您好!您在书记信箱来信反映的问题我镇已收悉,将迅速安排工作人员现场核实处理,处理后将第一时间电话联系回复你。 感谢您的留言 通江县沙溪镇人民政府 2022年7月5日 |