建档立卡资助
浏览量:
信件编号: | 20220920162945307 | 来信时间: | 2022-09-20 16:45 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 肖**** |
内容: | 您好,我想咨询为什么21年入学无法申请建档立卡资助了 | ||
答复情况: |
答复单位: 通江县教育科技和体育局
   答复时间:2022-09-21 10:32
答复意见: 网民朋友: 你好!你在县长信箱留言咨询“2021年新入学的建档立卡大学新生是否能申请特别资助”的问题,现回复如下: 根据省政策要求,2016年至2020年秋新入学的脱贫户全日制本专科学生能继续申报特别资助至毕业。2021年新入学的建档立卡学生不符合政策要求,无法进行申报。 谢谢你的关注,如有其他疑问,请直接拨打通江县学生资助管理中心电话:0827-7239080。
通江县教育科技和体育局 2022年9月21日 |