县级荣誉证书丢失能否补办
浏览量:
信件编号: | 20220925235521222 | 来信时间: | 2022-09-25 23:21 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 龙**** |
内容: | 尊敬的县长: 您好!我由于不慎丢失了近5年内获得的县级荣誉证书,这些荣誉对于一个农村小学教师来说,是弥足珍贵的,在今后的活动参与和评职晋升也会用到,恳请您在百忙之中给予解答,切盼! | ||
答复情况: |
答复单位:通江县教育科技和体育局
   答复时间:2022-09-28 13:28
答复意见: 网友: 您好,您在县长信箱留言反映荣誉证遗失补办问题已收悉,现回复如下: 您丢失的荣誉证书不能补办,可用印发的通报文件或由发证机关查证本人相关信息后出具的证明作为佐证。 如果您还有不清楚的地方请咨询我局人事股:7221566. 通江县教育科技和体育局 2022年9月28日 |