申请狩猎野猪护农队
浏览量:
信件编号: | 20221211021357633 | 来信时间: | 2022-12-11 02:57 |
---|---|---|---|
信件类型: | 意见建议 | 姓名: | 张**** |
内容: | 申请狩猎野猪护农 尊敬的县长你好,在网上获悉通江县林业局招人员狩猎野猪护农队,本人是退伍军人对野外捕猎野猪经验丰富并且有个20人团队我是队长,(如果有需要扩大队伍也能组织50人)我们狩猎的工具全部是部队里的设套陷阱,对老百姓的安全完全没有任何伤害对社会也不会产生治安危险后遗症,我们不需要枪枝弹药,就能每人每年狩猎到200头野猪为民除害。有需要的话请给我回电话18960097366微信同号 | ||
答复情况: |
答复单位:通江县林业局
   答复时间:2022-12-26 10:48
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!2021年省林业和草原局确定通江县为野猪致害防控试点县,按照上级要求,结合实际,经县人民政府审定,制订印发《通江县野猪危害防控试点工作方案》,依法组建4支护农狩猎队,共有队员61人,猎狗15余条。截至目前,4支护农狩猎队按调控要求,依法开展猎捕,试点工作取得阶段性成效。下一步,国家林业和草原局将对各省试点县进行成效评估验收,评估验收后将确定下阶段防控工作。就通江而言,目前4支猎捕队已基本满足调控和防控力量,故不再增加猎捕队。 感谢您对我们工作的理解和支持。 通江县林业局 2022年12月26日 |