关于诺水大道通车情况咨询
浏览量:
信件编号: | BZQ20230113110616484 | 来信时间: | 2023-01-13 11:16 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 江**** |
内容: | 您好,我们在外常年关注通江县诺水大道建设情况,此项目建设关乎通江县文旅资源开发及老区振兴发展双重任务,据悉、2022年3月孙辉书记要求力挣诺水大道6月底通江-涪阳段实现通车,为创建天府旅游名县打下先机条件。而现在已经2023年1月,通江-涪阳段仍未实现通车,政府视觉通江等媒体以前大肆宣传通江-涪阳段年底通车,现在时间到了仍未通车,说定的话实现不了影响政府公信力。 | ||
答复情况: |
答复单位:通江县交通运输局
   答复时间:2023-01-18 10:29
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!您咨询的诺水大道通江--涪阳段通车情况已收悉,现回复如下: 诺水大道通江--涪阳段已开通。 感谢您对我们工作的理解和支持。 通江县交通运输局 2023年1月18日 |