简体加入收藏 网站支持IPv6
当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

银行卡解冻

信件编号: 20230511112559625 来信时间: 2023-05-11 11:59
信件类型: 求决 姓名: 马****
内容: 尊敬的通江县领导人,本人是深圳市从业的外贸公司,于2022年5月30日,我司股东牛晓斌兵银行卡被巴中市通江县经侦队冻结,我司是正常合法经营,收款合法,案件号是:通公(刑)冻财字2022982号。望尽快核实解冻,谢谢。
答复情况:
答复单位:通江县公安局    答复时间:2023-05-18 10:11

答复意见:

网民朋友:
    您好!您来信反映银行卡被冻结一事已收悉,现将调查处理情况回复如下:
    经查,2022年5月25日,通江县居民报警称自己被诈骗415641元, 通过我局刑侦大队进行资金流分析时,发现报警人使用本人银行账户在2022年5月19日16时58分33秒向6228***5878牛某兵账户转款7.5万元,后我局刑侦大队立即冻结了牛某兵账户。2023年5月16日,我局刑侦大队工作人员通过电话与您联系,您称牛某兵系其妻子,两人从事外贸交易,该笔7.5万元是其做外贸生意获得的,您表示愿意配合公安机关调查,现案件正在调查中。
    感谢您的留言!
                    通江县公安局
                   2023年5月17日