简体加入收藏 网站支持IPv6
当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

关于大学生毕业转团关系回户籍地的求助信

信件编号: BZQ20230525164140654 来信时间: 2023-05-25 16:40
信件类型: 咨询 姓名: 王****
内容: 尊敬的领导您好,我是一名在四川农业大学读大学的通江人,现在临近期末,想把团关系转接回我老家至诚镇流动团员支部,但是苦于每一个我找到的至诚镇的流动团员支部都没有管理员的联系方式,请问领导,我这种情况应该怎么办呢? 盼复
答复情况:
答复单位:通江县至诚镇人民政府    答复时间:2023-05-26 10:27

答复意见:

网民朋友:
    您好!您来信咨询团组织关系专辑恩的问题已收悉,现回复如下
    您的团组织关系经镇团委审批,已于2023年5月25日成功转入至诚镇流动团员团支部,若您还有相关问题需要咨询,您可以拨打0827—7530620。
    祝您生活愉快,万事遂心。 
                         通江县至诚镇人民政府
                           2023年5月26日