关于自来水经常断供的情况反映
浏览量:
信件编号: | 202003090002 | 来信时间: | 2020-03-09 09:21 |
---|---|---|---|
信件类型: | 姓名: | 陈**** | |
内容: | 尊敬的书记: 您好!本人是通江县火炬镇石垭子村6社居民。本社自通自来水以来,自来水在大部分时间都处于断供状态,比如今年,自年前12月底到现在,累计供水天水不超过10天,特别是正逢过年的那几天,几乎不供应自来水,年年如此。社里的每户都如期如数缴纳水费和30元的管理年费给自来水管理员,也向管理员反映过情况,但自来水还是三天两头的断供。 | ||
答复情况: |
答复单位:通江县人民政府
   答复时间:2020-03-10 15:04
答复意见: 网友: 您好!你在书记信箱留言反映“自来水饮用隔三差五断供”问题,现将调查处理情况回复如下: 现在饮水的总水源为后槽沟水库,实际上是个堰塘(所有权属我镇大茅坡村),而此塘位置在巴州区白庙乡辖区內。在此处饮水的有白庙乡、回林乡、火炬三个乡镇共七个村的群众,年前至今:一是总水源供不应求;二是春节回家人员多,用水量也很大;三是用水又处在试用期,所以管水员只能采取每间隔一天放水一次进行调剂使用。 我们也深知会给大家带来不便,但对于枯水季节的水源总量少来说,再加之火炬本来就是出名的旱山村,我们也是心有余而力不足,希望你能多多理解。 感谢你的留言。 通江县火炬镇人民政府 2020年3月10日
|