温馨提示
尊敬的网民朋友:   

欢迎您通过政民互动平台来信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》以及通江县有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《通江县政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:

  一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
  二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
  三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
  四、不属政府管理权限范围的;
  五、已进入仲裁、司法程序的;
  六、已定性且实行信访终结处理的;
  七、匿名或其他可以不予受理的。  

对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

当前位置:网站首页 > 政民互动 > 搜索列表
  来信统计:今日来信:0件 今日回复:0件 来信总数: 4654 件 回复来信: 2465 
关键字:
搜索列表
  类别 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
县长信箱 | 调动政策 | 2018-05-24 | [处理中] | 99
县长信箱 | 通江县诺水河镇楼子片区安置房问... | 2018-05-24 | [处理中] | 99
书记信箱 | 通江地面数字覆盖 | 2018-05-23 | [处理中] | 95
县长信箱 | 2018 教师招聘排名 | 2018-05-23 | [处理中] | 100
县长信箱 | 关于生活垃圾处理的建议 | 2018-05-23 | [处理中] | 94
书记信箱 | 关于我村公益林总面积和各社的面... | 2018-05-22 | [处理中] | 94
县长信箱 | 咨询考试 | 2018-05-21 | [已回复] | 142
书记信箱 | 县农业局上报生猪价格有误 | 2018-05-21 | [处理中] | 284
书记信箱 | 成家之后分户问题 | 2018-05-18 | [处理中] | 455
县长信箱 | 土地补偿费用问题报告 | 2018-05-17 | [已回复] | 651
县长信箱 | 关于通江区域公用品牌建设意见 | 2018-05-17 | [已回复] | 637
县长信箱 | 档案查询事宜 | 2018-05-16 | [处理中] | 652
书记信箱 | 关于农村拆迁补贴 | 2018-05-15 | [已回复] | 706
书记信箱 | 房子交付 | 2018-05-15 | [已回复] | 746
县长信箱 | 植补款和危房改造 | 2018-05-14 | [处理中] | 697
下一页1 / 31112.... 尾页直达页面跳转