首页 > 互动交流 > 信件详情

危改

来信人:
张义德
处理情况:
[已回复]
浏览:
1254
问政时间:
2019-03-23 20:46:54
审核时间:
2019-03-25 16:05:52
内容:
我是通江县,麻石镇,瓦尖山村村民,我想向县长咨询一下,我们通江县的危改是不是一定要自己加钱了施工队才给危改?是不是买了房子买了车的人都没资格危改?还有就是我们生产队的公益山林是不是每年都有人平多少钱的补贴?为什么这么多年过去了,我们却一分钱都没看到?我只有一个孩子,因为学习压力太大,最近查出得了中度抑郁症,而且我也没有买房买车,现在在给孩子停课看病,所以没有钱加,没什么我的房子就得不到危改?
回复单位:
回复时间:
2019-04-08 15:14:40
回复内容:

张义德先生

你好!你在县长信箱留言反映“危房改造”问题,现将调查处理情况回复如下:

  1. 根据通江县住建局文件要求;首先是排险加固,改厨改厕,其次是功能提升、环境整治。

  2. 由于你家的房屋比较陈旧,改造资金超出国家补偿标准,而你又不愿意承担超出部分资金。所以暂时没有实施危改。在此我们希望你能够了解危房改造政策、尽快完善你家房屋的改造。

  3. 关于你的子女患病问题,由于你的子女户口所在地没有在麻石镇瓦尖山村,望你尽快与你子女户口所在地联系,解决你的困难为盼。

  4. 你所反映公益林补偿问题,经调查,你的山林没有在国家公益林补偿图版内。所以你不能享受补偿标准。望你理解。

    感谢你的留言,望你子女早日康复,祝你生活愉快。

                           通江县麻石镇党政办公室                             

                                 2019年4月4日