首页 > 互动交流 > 信件详情

土地测量结果变少

来信人:
周卫东
处理情况:
[已回复]
浏览:
1152
问政时间:
2019-05-20 13:53:37
审核时间:
2019-05-23 09:21:48
内容:
尊敬的县长: 您好! 我是通江县广纳镇高坑坝村三社的村民。2018年底农村土地重新测绘,于2019年三月份下发新土地证,但我户迟迟未领到新证,询问社长的解释是本次土地测绘我社农户测绘面积与实际面积出入太大,我户仅有原来土地的40%,需要重新测绘,但是没有一个明确的重新测绘的时间。是否确有其事,事关农之根本,望县长先生给予答复,万分感谢!
回复单位:
回复时间:
2019-05-23 09:24:30
回复内容:

网友:

  您好!来信收悉,现将来信交广纳镇人民政府调查处理,待广纳镇办理后,我们将及时回复。感谢您对县长信箱工作的理解与支持。

                          通江县信访局

                          2019年5月23日