首页 > 互动交流 > 信件详情

通江县劳动仲裁局违法仲裁

来信人:
四川雅天建筑劳务有限公司
处理情况:
[已回复]
浏览:
2182
问政时间:
2019-05-20 14:08:01
审核时间:
2019-05-23 09:17:52
内容:

2018年9月5日,通江县劳动人事争议仲裁委员会根据《劳动合同法》第七条和《关于确定劳动关系有关事项的通知》(劳社部发〔2005〕12号)第四条作出通劳人仲案〔2018〕30号仲裁裁决书,裁决我公司(分包人)与何波(实际施工人)招用的劳动者胡蹇成立劳动关系。 但是根据最高人民法院《全国民事审判工作会议纪要》(法办〔2011〕442号)第五十九条、《最高人民法院对最高人民法院<全国民事审判工作会议纪要>第59条作出进一步释明的答复》规定的,实际施工人与其招用的劳动者之间应认定为雇用关系,但实际施工人的前一手具有用工主体资格的承包人、分包人或转包人与劳动者之间既不存在雇用关系,也不存在劳动关系。 因此,通江县劳动人事争议仲裁委员会认定法律关系完全错误、适用法律完全错误,处理结果完全不正确。 请求监督通江县劳动人事争议仲裁委员会启动自纠程序,积极改正错误。

回复单位:
回复时间:
2019-05-23 09:20:36
回复内容:

网友:

  您好!来信收悉,来信反映问题应当通过法定渠道解决,在此不予受理。

  特此告知。

                通江县信访局

                2019年5月23日