首页 > 互动交流 > 信件详情

拆迁挂钩

来信人:
李小平
处理情况:
[已回复]
浏览:
1094
问政时间:
2019-06-05 22:31:51
审核时间:
2019-06-13 10:53:37
内容:
2O17年10月响应新农村建设、拆掉老房子,按宅基地面积补偿钱给我前年过年前拿到一半,剩下另一半到现在还没着落!现在是房子拆了,宅基地没有了,钱也没拿到。欲哭无泪!还望通江父母官了解并解决!谢谢!
回复单位:
回复时间:
2019-06-27 09:23:32
回复内容:

李小平网友:

你好!你在县长信箱留言反映“拆迁挂钩”问题,现将调查处理情况回复如下:

渴龙村是2017年实施的土地增减挂钩项目,由于渴龙村土地增减挂钩项目工程还未完全结束,按相关要求根据工程量对已参与的农户且符合条件的均已支付拆迁款一半,下余补偿资金待工程完工后经上级国土部门验收合格后,即可支付。

感谢你对铁佛镇工作的支持和理解!

通江县铁佛镇人民政府

2019年6月17日