首页 > 互动交流 > 信件详情

建议县医院儿科门诊优化看病模式

来信人:
赵翔宇
处理情况:
[已回复]
浏览:
1191
问政时间:
2019-06-11 10:24:01
审核时间:
2019-06-13 08:42:57
内容:
目前县医院儿科门诊,医生看病时候,患儿和家长都拥在医生附近,严重影响医生诊疗看病。建议可以安装呼叫系统,按顺序接受医生诊疗。
回复单位:
回复时间:
2019-06-27 09:25:56
回复内容:

赵翔宇 网友:

你好!你在县长信箱留言反映“建议县医院儿科门诊优化看病模式”问题,现将调查处理情况回复如下:

经查,县人民医院儿科门诊设在门诊医技楼二楼,每天安排一名医生接诊,日均门诊量约120人次。收到你的来信后,县卫健局高度重视,赓即安排县人民医院组织相关科室召开专题会议,讨论建设排队叫号系统的相关事宜。

目前,该项工作已经纳入县人民医院议事日程。感谢你对县人民医院建设发展的关心和支持!

 

 

通江县卫生健康局

2019年6月17日