当前位置:首页 > 新闻中心 > 公示公告

干部任前公示

来源:中共通江县委组织部发布时间:2021-06-08字体【  

通委组公示〔2021〕4号

 

根据《党政领导干部选拔任用工作条例》和《四川省党政领导干部任职管理办法》的规定,为进一步减少用人失察失误,把干部选好选准,现将杨文彬等同志拟任职情况公示如下:

杨文彬,男,汉族,中共党员,1973年7月出生,大专,现任诺江镇副镇长,2012年11月任现职,2006年8月任现级。拟任正科级领导职务。

岳  良,男,汉族,中共党员,1987年12月出生,大专,现任诺江镇党委委员、人武部长兼副镇长,2016年6月任现职,2016年11月任现级。拟作为进一步使用人选。

袁  源,男,汉族,中共党员,1989年8月出生,在职大学,现任县纪委铁佛纪工委一级科员,2021年1月任现职,2017年11月任现级。拟任副科级领导职务。

史森元,男,汉族,中共党员,1990年7月出生,大学,现任火炬镇一级科员、原兴隆乡玛瑙村第一书记、驻村工作队长,2020年8月任现职,2016年11月任现级。拟任副科级领导职务。

程  程,男,汉族,中共党员,1978年7月出生,在职大学,现任诺水河镇党委委员、人武部长兼副镇长,2020年6月任现职,2016年11月任现级。拟作为进一步使用人选。

闫金华,男,汉族,中共党员,1987年12月出生,在职大学,现任龙凤场镇一级科员,2016年9月任现职,2017年9月任现级。拟任副科级领导职务。

陈  娅,女,汉族,中共党员,1990年9月出生,在职大学,现任板桥口镇一级科员,2016年10月任现职级。拟任副科级领导职务。

王  飞,男,汉族,中共党员,1974年10月出生,大专,现任麻石镇党委副书记,2016年6月任现职,2006年8月任现级。拟任正科级领导职务。

潘治明,男,汉族,中共党员,1973年12月出生,省委党校大专,现任瓦室镇一级科员,2020年1月任现职,2015年12月任现级。拟任副科级领导职务。

冯天才,男,汉族,中共党员,1973年5月出生,大专,现任沙溪镇党委委员、纪委书记,2016年6月任现职,2013年11月任现级。拟任正科级领导职务。

刘  峰,男,汉族,中共党员,1979年2月出生,在职大学,现任诺水河镇副镇长,2016年11月任现职级。拟作为进一步使用人选。

雷志伟,男,汉族,中共党员,1993年4月出生,在职大学,现任县老干部休养所一级科员,2020年3月任现职,2017年11月任现级。拟任副科级领导职务。

吴彦霖,女,汉族,中共党员,1994年11月出生,大学,现任火炬镇一级科员,2017年7月任现职级。拟任副科级领导职务。

黎  波,男,汉族,中共党员,1983年12月出生,在职大学,现任民胜镇党委委员、纪委书记,2020年6月任现职,2016年6月任现级。拟作为进一步使用人选。

朱崇骏,男,汉族,中共党员,1991年3月出生,在职大学,现任县人民检察院一级科员,2017年12月任现职级。拟任副科级领导职务。

郑卫祥,男,汉族,中共党员,1993年7月出生,大学,现任县纪委监委驻县扶贫开发局纪检监察组一级科员,2019年7月任现职,2017年11任现级。拟任副科级领导职务。

谢新海,男,汉族,中共党员,1988年10月出生,大学,现任铁佛镇一级科员 ,2016年3月任现职级。拟任副科级领导职务。

李跃明,男,汉族,中共党员,1985年10月出生,大学,现任巴中市城市管理行政执法局直属执法分局四级主任科员,2015年12月任现职,2020年1月任现级。拟任副科级领导职务。

邹  萱,女,汉族,中共党员,1992年7月出生,大学,现任永安镇党委组织委员,2020年6月任现职级。 拟作为进一步使用人选。

杨  玲,女,汉族,中共党员,1986年2月出生,大专,现任广纳镇一级科员,2016年10月任现职级。拟任副科级领导职务。

余枕峰,男,汉族,中共党员,1986年9月出生,在职大专,现任县委宣传部一级科员、至诚镇沙坝子村第一书记、驻村工作队队长,2018年10月任现职,2014年10月任现级。拟任副科级领导职务。

吴  庆,男,汉族,中共党员,1988年10月出生,在职大学,现任广纳镇副镇长,2018年10月任现职,2016年6月任现级。拟作为进一步使用人选。

侯君宜,男,汉族,中共党员,1993年4月出生,大专,现任青峪镇一级科员,2017年11月任现职级。拟任副科级领导职务。

杨  彬,男,汉族,中共党员,1987年9月出生,大学,现任铁溪镇党委组织委员,2020年6月任现职,2019年3月任现级。拟作为进一步使用人选。

赵南海,男,汉族,中共党员,1988年1月出生,大学,现任永安镇一级科员、原龙汉垭村第一书记,2016年11月任现职级。拟任副科级领导职务。

杨新宇,男,汉族,中共党员,1991年5月出生,大学,现任兴隆镇一级科员,2020年7月任现职,2016年10月任现级。拟任副科级领导职务。

施  鹏,男,汉族,中共党员,1988年10月出生,大学,现任松溪乡党委委员、副乡长,2020年6月任现职,2020年9月任现级。拟作为进一步使用人选。

李展程,男,汉族,中共党员,1992年1月出生,大学,现任县纪委监委驻县政协机关纪检监察组一级科员,2020年9月任现职,2017年11月任现级。拟任副科级领导职务。

邹  余,女,汉族,中共党员,1992年10月出生,大学,现任县纪委监委驻县人大纪检监察组一级科员,2019年7月任现职,2016年10月任现级。拟任副科级领导职务。

周君益,女,汉族,中共党员,1987年3月出生,大学,现任民胜镇一级科员,2016年3月任现职级。拟任副科级领导职务。

李  苗,男,汉族,中共党员,1992年7月出生,研究生,现任巴中市绿色农业创新发展研究院办公室副主任,2020年6月任现职,2019年9月任现级。拟调任副科级领导职务。

侯小兵,男,汉族,中共党员,1971年1月出生,省委党校大专,现任龙凤场镇党委委员、副镇长,2018年1月任现职,2016年11月任现级。拟任正科级领导职务。

董  旭,男,汉族,中共党员,1986年8月出生,在职大学,现任县纪委沙溪纪工委一级科员,2020年9月任现职,2016年10月任现级。拟任副科级领导职务。

屈理川,男,汉族,中共党员,1988年9月出生,大学,现任涪阳镇一级科员,2016年3月任现职级。拟任副科级领导职务。

周  平,男,汉族,中共党员,1990年8月出生,大学,现任县农业农村局一级科员,2017年11月任现职级。拟任副科级领导职务。

向  玲,女,汉族,中共党员,1986年6月出生,大学,现任陈河镇党委委员、纪委书记,2020年6月任现职,2019年9月任现级。拟作为进一步使用人选。

邹  雷,男,汉族,中共党员,1987年6月出生,大学,现任板桥口镇一级科员,2016年10月任现职级。拟任副科级领导职务。

罗  军,男,汉族,中共党员,1974年10月出生,在职大专,现任广纳镇党委委员、纪委书记,2020年6月任现职,2002年2月任现级。拟任正科级领导职务。

李腊梅,女,汉族,中共党员,1989年12月出生,大学,现任长坪镇纪委副书记、一级科员,2020年12月任现职,2016年11月任现级。拟任副科级领导职务。

宋旭东,男,汉族,中共党员,1976年11月出生,省委党校大专,现任杨柏镇党委委员、人武部长兼副镇长,2018年1月任现职,2014年4月任现级。拟任正科级领导职务。

杨林海,男,汉族,中共党员,1984年9月出生,大专,现任民胜镇一级科员,2020年8月任现职,2016年10月任现级。拟任副科级领导职务。

赵  䶮,男,汉族,中共党员,1988年8月出生,在职大学,现任县委办公室机关党委副书记、纪委书记、法规股股长、四级主任科员,2020年9月任现职级。拟任副科级领导职务。

王民奇,男,汉族,中共党员,1989年3月出生,在职大学,现任县纪委监委驻县教科体局纪检监察组一级科员,2019年7月任现职,2017年11月任现级。拟任副科级领导职务。

伏  琦,男,汉族,中共党员,1989年10月出生,在职大学,现任洪口镇一级科员,2020年7月任现职,2016年10月任现级。拟任副科级领导职务。

李国庆,男,汉族,中共党员,1986年8月出生,在职大学,现任杨柏镇一级科员,2016年7月任现职,2015年11月任现级。拟任副科级领导职务。

李明杰,男,汉族,中共党员,1984年10月出生,在职大学,现任铁佛镇党委委员、纪委书记,2019年4月任现职级。拟作为进一步使用人选。

赵桂林,男,汉族,中共党员,1984年10月出生,大学,现任县农业综合行政执法大队一级科员、原陈河镇白草池村第一书记,2021年3月任现职,2017年11月任现级。拟任副科级领导职务。

闫  琳,女,汉族,中共党员,1992年8月出生,大学,现任诺水河镇一级科员,2017年11月任现职级。拟任副科级领导职务。

杜晓军,男,汉族,中共党员,1970年8月出生,在职大学,现任唱歌镇党委副书记,2020年6月任现职,2011年11月任现级。拟任正科级领导职务。

张  亚,男,汉族,中共党员,1991年10月出生,大学,现任县委办公室一级科员,2018年12月任现职,2017年11月任现级。拟任副科级领导职务。

李  双,男,汉族,中共党员,1979年1月出生,在职大专,现任春在镇党委委员、人武部长兼副镇长,2020年6月任现职,2016年5月任现级。拟作为进一步使用人选。

王  森,男,汉族,中共党员,1987年8月出生,在职大学,现任县纪委监委驻县委组织部纪检监察组一级科员,2020年9月任现职,2016年10月任现级。拟任副科级领导职务。

梁朝均,男,汉族,中共党员,1987年9月出生,大学,现任春在镇一级科员,2016年11月任现职级。拟任副科级领导职务。

李  志,男,汉族,中共党员,1987年6月出生,大学,现任县纪委广纳纪工委一级科员,2017年3月任现职,2016年3月任现级。拟任副科级领导职务。

江华强,男,汉族,中共党员,1982年3月出生,在职大学,现任青峪镇党政办、信访办主任、工会主席、一级科员,2020年7月任现职,2017年9月任现级。拟任副科级领导职务。

陈  明,男,汉族,中共党员,1974年10月出生,大专,现任毛浴镇党委副书记,2020年6月任现职,2002年2月任现级。拟任正科级领导职务。

向小兰,女,汉族,中共党员,1975年3月出生,大专,现任三溪镇党委委员、副镇长,2018年1月任现职,2013年1月任现级。拟任正科级领导职务。

杜林志,男,汉族,中共党员,1992年9月出生,大学,现任长坪镇副镇长,2020年9月任现职级。拟作为进一步使用人选。

刘  朋,男,汉族,中共党员,1986年5月出生,大学,现任县纪委监委驻县扶贫开发局纪检监察组一级科员,2020年12月任现职,2015年11月任现级。拟任副科级领导职务。

张  杰,男,汉族,中共党员,1986年9月出生,大学,现任空山镇纪委副书记、一级科员、原七星村第一书记,2018年1月任现职,2014年4月任现级。拟任副科级领导职务。

王再武,男,汉族,中共党员,1976年9月出生,在职大学,现任陈河镇党委委员、人武部长兼副镇长,2020年6月任现职,2016年11月任现级。拟任正科级领导职务。

赵翔宇,男,汉族,中共党员,1981年10月出生,大学,现任三溪镇党委委员、纪委书记,2018年1月任现职,2016年6月任现级。拟作为进一步使用人选。

余  竟,女,汉族,中共党员,1992年8月出生,大学,现任县审计局经济责任审计分局一级科员,2019年9月任现职,2017年11月任现级。拟任副科级领导职务。

赵开凡,男,汉族,中共党员,1991年7月出生,在职大学,现任新场镇一级科员,2016年10月任现职级。拟任副科级领导职务。

代小燕,女,汉族,中共党员,1988年5月出生,大学,现任县纪委至诚纪工委一级科员,2017年3月任现职,2015年11月任现级。拟任副科级领导职务。

余定凡,男,汉族,中共党员,1970年7月出生,在职大专,现任洪口镇党委委员、副镇长、三级主任科员,2016年6月任现职,2020年9月任现级。拟任正科级领导职务。

向  钊,男,汉族,中共党员,1977年1月出生,在职大专,现任胜利乡党委委员、副乡长,2017年10月任现职,2015年12月任现级。拟作为进一步使用人选。

何宏宇,男,汉族,中共党员,1990年10月出生,大专,现任洪口镇一级科员,2020年7月任现职,2016年10月任现级。拟任副科级领导职务。

向  平,男,汉族,中共党员,1979年10月出生,在职大学,现任胜利乡一级科员,2016年11月任现职级。拟任副科级领导职务。

王洪川,男,汉族,中共党员,1979年11月出生,在职大专,现任县纪委监委驻县交通运输局纪检监察组组长、县交通运输局党委委员,2019年2月任现职,2013年8月任现级。拟任正科级领导职务。

张学祥,男,汉族,中共党员,1984年12月出生,大专,现任涪阳镇党委委员、纪委书记,2020年6月任现职,2014年3月任现级。拟任正科级领导职务。

蔡  敏,女,汉族,中共党员,1979年4月出生,在职大学,现任壁州街道党工委委员、副书记,2020年6月任现职,2015年6月任现级。拟任正科级领导职务。

干部群众如对人选有不同意见,或认为该同志在德的方面有不良反映,或有跑官要官、拉票贿选等问题以及违反廉洁自律的行为,请于5个工作日内(6月8日至6月15日)以真实姓名向县委组织部干部监督股(举报中心)反映。反映情况要实事求是、客观公正,并提供联系方式,以便调查核实。

联系电话:0827-12380,0827-7231971

特此公示

 

 

中共通江县委组织部

2021年6月7日

扫一扫在手机打开当前页