当前位置:首页 > 新闻中心 > 公示公告

通江县人大常委会公告

来源:通江县人民代表大会常务委员会发布时间:2021-11-28字体【  

(2021年第19号)

通江县第十八届人大常委会第53次会议于2021年11月25日听取和审议了县第十八届人大常委会代表资格审查委员会关于通江县第十九届人民代表大会代表资格审查报告。会议认为,全县116个选区选出的270名县第十九届人民代表大会代表资格有效。

现予以公告。

附:通江县第十九届人民代表大会代表名单


通江县人民代表大会常务委员会

2021年11月26日

通江县第十九届人民代表大会代表名单

(以姓名笔画排序)


诺江镇(10名)

马凤林    冯育光    李怀昌    杨文彬    邹  林   陈碧英(女)    赵元儒     谭青松    薛元毅     薛  景

民胜镇(9名)

马秀琼(女)   王  锋    李  平    何文江    张建中    陈  玮     罗  皓     赵园林(女)    贾  华

火炬镇(9名)

王兴周    王  玲(女)    刘国锋     李  勇     张劲松    张  涛    蒋道成     滕文龙     潘  波

杨柏镇(7名)

王智刚     卢  斌     张 杰(女)    张  静     陈  鑫    赵立华     熊永才

广纳镇(14名)

王  飞    王佩吉    龙 燕(女)    纪新春    余  斌    张  杰    张 蓉(女)    陈秀芳(女) 周大海    郑光跃   赵建明    赵绍国    袁  冬   熊纯俊

三溪镇(4名)

王再武   刘明琼(女)   许  茜(女)   樊  培

铁佛镇(28名)

王世杰    王辽林    王伟祺    王  俊    朱瑞明    朱  毅     刘松亭     刘鸿贤     刘  惠(女)    孙雪华(女)     李文政    李成泉    李向阳    

李治刚    李思体   李海龙     杨  君     吴天泉     吴廷梅(女)     吴国发    张桂琼(女)    陈立祥    岳 亮(女)    周徐蓉(女)   胡  鑫       龚克现      覃祥芬(女)     温玉军

麻石镇(9名)

王茂明    王祥林    向继国    李  芳(女)  张仕安   郭修才    黄绍宾    蒲丽蓉(女)   魏  刚

春在镇(5名)

刘  胜    孙  江    李  伟    吴东旭    罗武泽

至诚镇(5名)

王知明    刘伯梅(女) 陈尚诗    罗玉娟(女)   赵自刚

唱歌镇(6名)

向英才    向菊才(女) 刘芝佐    杨子江    赵云成   盛  举

龙凤场镇(7名)

李中华    李玲安(女)    张新忠    陈邦武    侯小兵   郭  晓    鲜  川

洪口镇(12名)

朱学岚(女)   刘佳杰    刘建甫    李远立    杨 梅(女)   邱良德    何  健    何翠琼(女)  张  炜    赵必顶   赵剑波    郭  雄

松溪乡(4名)

尹  健    杜  波    陈  林    侯博源

沙溪镇(14名)

冯天才    李天志    李伟华    杨  鸿    何东洋   何光德    张忠建    陈 漫(女)   罗旭辉    周  杰   郑章军    赵仕坤    景成宪    蒲小兰(女)

胜利乡(3名)

冯  斌    余定凡    彭大明

瓦室镇(7名)

马中容(女) 冯鹏身    刘  峰    闫丕川    张海中   程  聪    蒲  萍(女)

兴隆镇(6名)

许宏勤(女)   孙  辉    杜晓军    杨明智    程仕昌   蒲芙蓉(女)

毛浴镇(6名)

冯  华(女)  朱  丹(女)   刘永宪    李华阳    陈  明   张娇蓉(女)

永安镇(9名)

刘德泉    许才华    杨晓林(女)   何光仁   苟  勇   周建兴    郑  娟(女)  屈天海    袁军仁

泥溪镇(5名)

李明德    杨  波    杨 渠(女)   宋旭东    张晓君

烟溪镇(4名)

王  波    田映林    李  季    罗  丹(女)

铁溪镇(6名)

邓于君    刘太平    李兆品    杨瑛杰    张成琼(女)  景瑞琼(女)

长坪镇(4名)

李姗姗(女)    宋国胜     罗  军     龚雪萍(女)

两河口镇(4名)

刘  勃     宋  军     张晓红(女)  陈红亮

空山镇(3名)

王晓彬(女)   向小兰(女)    刘泽训

诺水河镇(10名)

冯  坤    向  杨    向荣明    刘小玲(女)  刘定坤   闫  军    吴恢先    陈长春    赵海森    景丽琼(女)

青峪镇(5名)

闫  旭    杨永全    杨亚萍(女)  吴歆勇    张  洁(女)

板桥口镇(7名)

王瑞铭    向  丽(女)   刘亚玲(女)   陈  政     罗  希   屈  颖    赵久辉

涪阳镇(9名)

王茂生    向爱明(女)  杜  江    李  升    张志汶  屈天德    侯芙蓉(女)  唐洪平    景  中

新场镇(7名)

王  琛     邓时平    向勇国    杜  晓    李  芯(女)  陈  俊     胡亚林

陈河镇(4名)

母小平    杜学良    何靖华(女)    蔡  亮

壁州街道(28名)

马  驰    马敏华(女)    王良双    王良东    王前安   王  勇     冯  妍(女)     刘  钰     杜光成     杜廷才    李  兵    杨  燕(女)    吴黎明    

何艳林(女)     何  微   余  谦     张丽琼(女)     张勇军     张  琦(女)  陈泓州    赵  娟(女)   洛子时铁(彝族)     祝  江     徐  杨         陶  懋    蒲晓红(女)   蔡  敏(女)      熊纯鹏

扫一扫在手机打开当前页